Определены категории физлиц, которые подлежат освобождению от уплаты комиссионного вознаграждения при перечислении платы за ЖКУ

Распоряжением Правительства РФ от 27.04.2024 N 1059-р «Об утверждении перечня категорий физических лиц, которые нуждаются в социальной поддержке и подлежат освобождению от комиссионного вознаграждения (вознаграждения) при перечислении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, пеней за несвоевременное и (или) неполное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги» определен перечень лиц, с которых не будут взимать комиссию при оплате жилья и коммунальных услуг, а также пеней за просрочку и (или) неполную оплату.

Льготу получат:
•    многодетные семьи;
•    пенсионеры;
•    инвалиды;
•    ветераны боевых действий;
•    члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий.
Мера поддержки заработает с 1 июля 2024 года. С этой же даты вступит в силу закон, которым предусмотрена льгота

Ульяновская прокуратура по надзору за соблюдением законов
в исправительных учреждениях области.