«МЫ ВАМ ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ СЕГОДНЯ И ВСЕГДА» под таким названием 1 марта на базе Дома культуры Тиинска состоялся творческий вечер заслуженного работника культуры РФ и Республики Мордовия - Овчинникова Виктора Филипповича.
ТОС «Исток» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, продолжает реализацию проекта «Живёт село - пока гармонь играет!».

Виктор Филиппович всегда в творческом поиске, создает новые коллективы и собственный репертуар для них. Так же является композитором, баянистом, аранжировщиком, лауреатом трех Всесоюзных фестивалей народного творчества.

В программе вечера прозвучали песни на музыку В.Ф.Овчинникова в исполнении народного коллектива ансамбля народной песни «Лейся песня» и дуэта «Гармония». В исполнении Виктора Филипповича прозвучала композиция Чардаш Монти. Семейный дуэт «Гармония» исполнил песню о реке Тие и предложил тиинцам сделать её своею.

В рамках творческого вечера Виктор Филиппович рассказал о своей жизни, встречах с интересными людьми, творческой деятельности, которой уже больше 60-ти лет. С особенным вниманием гости слушали автора и не хотели отпускать.

Заключением стала мордовская песня «Чиньжарамо» в исполнении семейного дуэта «Гармония».

Творческий вечер прошел на одном дыхании, объединив всех участников, организаторов и зрителей в одну большую и дружную творческую семью, одержимую любовью к творчеству.

"На часок бы заглянули,
Деревенька хоть куда.