Выплатил именной капитал

Прокуратура Мелекесского района провела проверку по обращению местной жительницы.
Установлено, что должностные лица регионального Министерства социального развития незаконно отказали многодетной матери в выдаче в связи с рождением второго ребенка государственного сертификата на именной ка-питал «Семья».
Данные незаконные действия повлекли нарушение прав женщины и ее малолетней дочери, что явилось основанием для направления в суд искового заявления.
В результате прокурорского вмешательства органы власти предоставили многодетной семье указанную меру социальной поддержки в размере 50 тысяч рублей.