Вымогал деньги

Заместитель прокурора Мелекесского района поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).
Установлено, что в июне 2023 года 29-летний Г. неоднократно незаконно требовал от знакомого передачи денежных средств в размере от 3 до 5 тысяч рублей. При этом в одном из случаев он нанес потерпевшему удары руками по различным частям тела.
23 июня текущего года в ходе спецмероприятий мужчина был задержан возле дома на улице Кооперативной в селе Тиинск, а в дальнейшем привлечен к уголовной ответственности. Суд согласился с позицией заместителя прокурора района и приговорил Г. к 2 годам колонии общего режима.