Тестирование проводилось с целью оценить физическую подготовку малышей, выявить их способности в области спорта и привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом!
Воспитанники детского сада «Солнышко» П. Новоселки, проходили испытания по программе ВФСК ГТО, для детей 6-7 лет (1 ступень)!.

Дети проходили испытания включающие бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча, гибкость и другие виды физической активности, специально подобранные для их возрастной ступени!

Дети очень старались заработать знак отличия ГТО, для этого прикладывали все свои силы!
Многие из них вдохновились заниматься физкультурой и спортом!