Жители Ульяновской области отправили более 2500 посылок в зону СВО

Почта России в 2023 году доставила 160 тыс. писем и посылок в зону проведения специальной военной операции. За это время жители Ульяновской области отправили более 2500 посылок в зону СВО.
Жители Ульяновской области отправили более 2500 посылок в зону СВО.

Отделения Почты России с 1 мая бесплатно принимают посылки для военнослужащих в зону специальной военной операции. Благодаря инфраструктуре Почты каждая семья, родственники и друзья могут поддерживать связь с военнослужащими, выполняющими задачи в зоне СВО. На посылке или письме необходимо указать номер воинской части, фамилию, имя получателя и адрес: г. Москва, 103400.
Операторы принимают отправления в открытом виде, содержимое обязательно проверяют, чтобы не было запрещённых предметов. Например, скоропортящихся продуктов. Вес каждого отправления не должен превышать 10 кг, поэтому в почтовых отделениях их взвешивают и при необходимости оформляют отправку в нескольких коробках. Почта России передаёт посылки представителям Министерства обороны в Москве, которые самостоятельно доставляют отправления адресатам.
Подробную информацию о правилах бесплатной отправки посылок военнослужащим в зону СВО можно уточнить в контакт-центре Почты России по телефону 8-800-100-00-00.

Справочно:
АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населенных пунктах.
В Ульяновской области 523 почтовых отделения, 403 из них находятся в сельской местности. Почта России — один из крупнейших работодателей, объединяющий более 3 000 сотрудников. Компания является для людей проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почту в регионе доставляют по 351 маршруту протяжённостью 42 710 км. В почтовом автопарке более 134 машин, среди которых есть специализированные автомобили курьерской службы и передвижные почтовые отделения.