В Ульяновской области прорабатывают возможности замены импортных лекарств

Кроме этого, сейчас Минздрав прорабатывает с аптеками возможность заказа российского аналога препарата. Помимо «L-Тироксина», есть вопросы по таким лекарствам, как «Депакин Хроно», «Конвулекс», «Кепра» и «Сулолексид».

«В первую очередь всё это связано с ажиотажным спросом. В настоящее время прорабатываем с аптечными сетями вопросы поставок, и дополнительно ведётся работа на уровне медорганизаций по адекватной замене терапии нашими препаратами», – объяснил глава Минздрава.
Информацию о наличии лекарственных препаратов в аптеках города Ульяновска можно получить в Контактном центре министерства здравоохранения по телефонам: 8 800 200 73 07 и 8 (8422) 41 49 02.
Смотрите подробнее в видео и на сайте объясняем.рф