О прививках – не забывать

В отделе по охране здоровья граждан администрации района рассказали «Мелекесским вестям», что вопрос проведения вакцинации и ревакцинации от ковида по прежнему актуален для предотвращения новых волн заболеваемости.
О прививках – не забывать.
По состоянию на 28 марта в остатках имеется 4246 комплектов вакцин. Общее количество привитых лиц в районе первым компонентом – 20214 человек, что составляет 94 процента от плана (21502 человек). Полностью завершили вакцинацию 13509 человек, что составляет 62,8 процента. Ревакцинировано Спутником Лайте 3268 человек (18,1 процента от общего количества вакцинированных).
В Государственных учреждениях здравоохранения Мелекесского района имеется в наличии детская вакцина Гам-Ковид-М. Записаться на прививку можно по номерам телефонов регистратуры лечебного учреждения.