Восьмой созыв региональной Общественной палаты начал свою работу

В её составе - 54 общественника: 20 из них утвердил губернатор, 14 - Законодательное собрание, ещё 20 кандидатур сформировала рабочая группа Общественной палаты.
Восьмой созыв региональной Общественной палаты начал свою работу.

Главный вопрос первого заседания - избрание председателя, его заместителей, профильных комиссий и их руководителей.
По итогам открытого голосования члены палаты поддержали Ирину Колоткову. Она возглавит Общественную палату Ульяновской области на ближайшие три года.

"Я считаю большим достижением то, что по итогу 2022 года мы вошли в тройку лучших Общественных палат страны. После Москвы и Московской области мы считаемся лучшими по медиактивности. Если сопоставить финансовое положение Москвы, области и наше, то это огромное достижение", - отметила Ирина Колоткова.

Заместителями председателя избраны Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, Владимир Малинин и Владимир Сидоров.