Закаленные. Как ульяновская фабрика огонь и воду прошла

Стекло обязательно подгоняют по размеру, проверяют на качество и прочность, закаляют в печи и охлаждают специальной установкой – процесс отлажен, а работают тут профессионалы. Закаленное стекло – не только продукт, который производят на ульяновской фабрике, но и ее символ.

В феврале прошлого года на фабрике по производству межкомнатных дверей «Дариано» произошел крупный пожар. Он уничтожил 9 тысяч кв м производственных площадей, сгорело оборудование. Предприятие, чья продукция известна не только в Ульяновске, но и по всей России и в странах Ближнего Зарубежья, оказалось на грани. На ноги встать помогли государственные механизмы: льготные займы и субсидии, помощь с временным трудоустройством сотрудников и поиском помещений на период восстановления корпуса фабрики, материальная помощь работникам предприятия.

Сейчас фабрика вышла на прежние темпы работы. Только из стекольного цеха в месяц выходит порядка 30 тысяч тонн готовой продукции.