Минздрав: смертность от ковида в России снижается благодаря вакцинации

Смертность от COVID-19 в нашей стране снижается благодаря успешной вакцинации населения и внедрению новых методов лечения, заявил заместитель министра здравоохранения России Андрей Плутницкий.
Минздрав: смертность от ковида в России снижается благодаря вакцинации.

«Мы видим, что, несмотря на новую волну "омикрона", смертность в целом по стране и летальность стали меньше», — отметил Плутницкий.
Снижение заболеваемости коронавирусом объясняется технологиями лечения, обеспечения медикаментами и организационными моментами, которые наши учёные разработали и внедрили в практику, подчеркнул замминистра.