В Ульяновской области внедрят «Карту жителя»

Глава региона подписал соответствующее соглашение с генеральным директором платёжной системы «Мир». Его реализация позволит внедрить бесконтактный сервис оплаты проезда в общественном транспорте с помощью карт «Мир», а сферу туризма интегрируют в программу лояльности платежной системы.
В Ульяновской области внедрят «Карту жителя».

«Мы займемся реализацией проекта «Карта жителя», внедрением новых механизмов предоставления отдельных мер социальной поддержки. «Карта жителя» объединит в себе десятки сервисов, включая банковскую карту и социальные выплаты. Например, люди смогут оформить меры социальной поддержки без лишней бумажной волокиты» - подчеркнул губернатор Ульяновской области.