Военная служба по контракту – это не просто работа.

Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом ее главное отличие от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины! Контрактники – это профессионалы❗
Военная служба по контракту – это не просто работа..

Их подготовка ведется системно и целенаправленно по определенному профилю, адаптированному к специальностям, в последующем востребованным в том числе в народном хозяйстве. Для них предусмотрены повышение квалификации и прохождение профессиональной переподготовки.

Кто может поступить на военную службу?

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее или среднее профессиональное образование;
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
граждане, пребывающие в запасе;
граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и имеющие высшее или среднее профессиональное образование;
граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
иностранные граждане в возрасте с 18 лет, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

Уважаемые мужчины Мелекесского района, защитники нашей Родины, если вы сомневаетесь или еще обдумываете решение пойти на службу по контракту, то сейчас самое время принять одно из важнейших решений в вашей жизни и судьбе нашей страны. Наш район не остался в стороне, в зоне специальной военной операции сейчас служат наши земляки и самоотверженно выполняют поставленные задачи. Примите правильное решение - сейчас мы нужны Родине и всем тем, кто считает себя частью России????????

По всем вопросам обращаться по адресу: г.Ульяновск, ул.Карла Маркса, д.39А или в военный комиссариат по месту жительства.