Администрация муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

Направлены информационно-методические материалы по организации профилактической работы в школах и колледжах по вопросам предотвращения распространения идеологического воздействия террористических течений на обучающихся
     <Письмо> Минпросвещения России от 11.04.2023 N ТВ-784/03
"О направлении письма"
Документ предназначен для должностных лиц, ответственных за проведение профилактической работы в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также в профессиональных образовательных организациях.
Приводятся, в частности, алгоритм выстраивания общей системы профилактической работы, общие рекомендации по организации профилактических мероприятий, форматы проведения профилактических мероприятий в рамках учебного процесса и воспитательных мероприятий.
Отмечено, что деятельность по профилактике распространения идеологии терроризма в рамках образовательной организации рекомендуется включать в рабочую программу воспитания образовательных организаций и календарный план воспитательной работы.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie