БАНКОВСКОЕ ДЕЛО

Актуализирован порядок безвозмездной передачи кредитных историй в бюро кредитных историй на конкурсной основе
     Указание Банка России от 09.01.2023 N 6350-У
"О порядке безвозмездной передачи кредитных историй в бюро кредитных историй на конкурсной основе"
Зарегистрировано в Минюсте России 23.05.2023 N 73402.
Безвозмездная передача проводится в случаях, предусмотренных частями 2 и 8 статьи 12 Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 218-ФЗ "О кредитных историях".
Правом на участие в конкурсе обладают только квалифицированные бюро. Плата за участие в конкурсе не взимается.
В приложениях приводятся критерии оценки участников конкурса, а также рекомендуемый образец заявки на участие в нем.
Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования. Признается утратившим силу аналогичное Указание Банка России от 23 августа 2016 года N 4106-У.