Администрация муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области

Развитие кооперационных связей - новые возможности для предприятий Ульяновской области

Глава региона Алексей Русских провел переговоры с гендиректором Государственного научного центра РФ ФГУП «НАМИ» Фёдором Назаровым. Институт играет важную роль в разработке и внедрении стратегии автомобильной промышленности государства до 2035 года, в том числе поставке автокомпонентов для АвтоВАЗа, ГАЗа, КамАЗа и проекта по созданию российских автомобилей под брендом "AURUS".
Развитие кооперационных связей - новые возможности для предприятий Ульяновской области.

"Сейчас предприятия региона, в частности Димитровграда, готовы освоить производство важнейших автокомпонентов в короткие сроки. Со своей стороны мы готовы предоставить комплексную поддержку проектов развития по локализации автокомпонентов, в том числе это готовые площадки для инвесторов, налоговые льготы и льготные займы. В проработке с «НАМИ» сейчас не менее 10 новых кооперационных цепочек: «Автосвет» готов поставлять для отечественных автозаводов головной свет, «УАЗ – Штамповочное производство» — изготавливать мелкую штамповку, «ДААЗ» — замки капота, компания «Шток-Авто» — амортизаторы и стойки, «АвиаКАМ» — оснастку", - отметил глава Ульяновской области Алексей Русских.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie