В Мелекесском районе продолжаются работы по ремонту Домов Культуры

Сегодня глава администрации Мелекесского района Сергей Сандрюков осмотрел ход ремонтных работ Дома Культуры в Новоселках. Сейчас в рамках государственной программы Ульяновской области «Развитие культуры, туризма и сохранения объектов культурного наследия в Ульяновской области» осуществляется поэтапная реализация ремонтных работ СДК поселка Новосёлки на общую сумму 20,2 млн.руб. В этом году будут произведены работы по усилению наружных стен здания, отделка зрительного зала и помещений, замена системы отопления.
В Мелекесском районе продолжаются работы по ремонту Домов Культуры.

В рамках партийного проекта «Культура малой родины» в прошлом году завершился ремонт культурно-досугового центра «Родник» в Мулловке на общую сумму 4,7 млн.руб. Произведены работы по отделке внутренних помещений 1 и 2 этажа, хореографического класса, танцевального зала и кабинетов.

В июле 2022 года заключен государственный контракт по проектированию и строительству Дома Культуры на 130 мест в Новой Майне, на общую сумму 69.5 млн.руб. Завершение разработки проектно-сметной документации запланировано на май 2023 года, далее документы будут направлены на государственную экспертизу. После получения государственной экспертизы будет подана заявка на участие в национальном проекте «Культура» по финансированию строительства Дома Культуры.