Прокуратура Мелекесского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении.

Установлено, что для обеспечения жизнедеятельности ребенка-инвалида необходимо постоянное применение технических средств реабилитации. Вопреки требованиям закона, руководство Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации длительное время игнорировало обращения местной жительницы о предоставлении ее дочери прогулочного кресла-коляски с ручным приводом, что послужило основанием для внесения прокурором представления об устранении нарушений закона. После прокурорского вмешательства государственное учреждение обеспечило ребенка-инвалида необходимым техническим средством реабилитации.