Ранее учтенные объекты недвижимости это объекты (земельные участки, садовые домики, жилые дома) права на которые у граждан возникли до 31 января 1998 года. Наличие таких сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом.
Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельных отношений администрации муниципального образования «Мелекесский район» осуществляет мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Правообладатель ранее учтенного земельного объекта по желанию может сам обратиться в МФЦ с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права. В этом случае ему необходимо прийти в МФЦ с паспортом и правоустанавливающим документом.

❗Госпошлина за государственную регистрацию прав гражданина, возникшего до 31.01.1998 права на объект недвижимости, не взимается.

????Также можно обратиться в Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Мелекесский район» по адресу: г. Димитровград, ул. Хмельницкого, д. 93, (здание администрации) 4 этаж, каб. 421 ежедневно с 08.00 до 17.00 часов, перерыв с 12.00 – 13.00 часов, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

☎контактный телефон 8 (84235) 2-40-46