В школах отменили: ???? закрепление кабинетов за классами; ???? разное расписание начала уроков и перемен, введённое для сокращения контактов между школьниками; ???? дистанцию в 1,5 метра и зигзагообразною рассадку по 1 человеку за партой на экзаменах. Также больше не нужно предъявлять медицинскую справку, если ребёнок контактировал с больным коронавирусом. Однако после перенесённого заболевания наличие справки для допуска к занятиям обязательно. Есть и ещё одна приятная новость: Роспотребнадзор разрешил увеличить до 100% загрузку летних лагерей, а значит, больше детей смогут летом отдохнуть и поправить здоровье.
Роспотребнадзор отменил ряд мер, введённых в общеобразовательных организациях в связи с распространением COVID-19..