Уважаемые жители Мелекесского района!

Информируем вас о заболеваемости ОРВИ, гриппом и распространению коронавирусной инфекцией на территории нашего района С 04 по 10 марта выявлено 247 случаев ОРВИ (дети – 149 случаев, взрослые – 98 случаев), 6 случаев пневмонии, 3 из которых госпитализированы. Снижение заболеваемости ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей на 20,6%. Случаев заболеваемости гриппом не выявлено. За период с 01 по 13 марта текущего года зарегистрировано 15 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (в январе 2023 года – 11 случаев, в феврале - 31). Более половины заболевших - лица старше 65 лет. Летальных исходов в 2023 году не зарегистрировано.
Уважаемые жители Мелекесского района!.
Информируем вас о заболеваемости ОРВИ, гриппом и распространению коронавирусной инфекцией на территории нашего района????
????С 04 по 10 марта выявлено 247 случаев ОРВИ (дети – 149 случаев, взрослые – 98 случаев), 6 случаев пневмонии, 3 из которых госпитализированы. Снижение заболеваемости ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей на 20,6%. Случаев заболеваемости гриппом не выявлено.
????За период с 01 по 13 марта текущего года зарегистрировано 15 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (в январе 2023 года – 11 случаев, в феврале - 31). Более половины заболевших - лица старше 65 лет. Летальных исходов в 2023 году не зарегистрировано.

Основная мера профилактики против коронавирусной инфекции, это по-прежнему вакцинация. В лечебных учреждениях вакцины имеются в достаточном количестве. По состоянию на 13 марта в остатках имеется 148 комплектов вакцины и 705 доз – 2 компонента Спутник V. Участковые больницы вакцинацию и ревакцинацию проводят на постоянной основе. Приглашаем всех жителей Мелекесского района на прививки в больницы и ФАПы????