Вакцинация актуальна

Для предотвращения пятой волны заболеваемости коронавирусной инфекцией уже сегодня необходимо пройти вакцинацию и ревакцинацию. Все участковые больницы и ФАПы района делают прививки против ковида.
Вакцинация актуальна.

Как рассказала “Мелекесским вестям» начальник отдела охраны здоровья граждан администрации района Нина Пятаева в районе на 21 марта в наличии имеется 4360 комплектов вакцины, из них: 3586 комплектов вакцины Спутник V, 265 – Кови Вак, 475 – Эпивак Корона, 34 - Спутник Лайт, 4081 доза – второго компонента.
Общее количество привитых лиц на 21 марта первым компонентом – 20166 человек, что составляет 93,8 процента от плана (21502 человек). Полностью завершили вакцинацию 13494 человека (62,7 процента). Ревакцинировано Спутником Лайт 3268 человек (18,1 процент от общего количества вакцинированных).
В Государственные учреждения здравоохранения Мелекесского района начинает поступать детская вакцина Гам-Ковид-М. Так в ГУЗ Ново-Майнская городская больница привито семеро детей.