Жители Никольского-на-Черемшане сообщили в социальных сетях, что вода в их домах едва течет. Информацию зафиксировали специалисты Муниципального Центра управления регионом Мелекесского района и передали в ресурсоснабжающую компанию.

Благодаря федеральному проекту "Чистая вода" национального проекта "Жилье и городская среда" в Новой Майне продолжаются работы по реконструкции системы водоснабжения.
Водоснабжение 31 января, 08:25

Жители Слободы - Выходцево сообщили в социальных сетях, что в домах вода идет с перебоями. Информацию зафиксировали специалисты Муниципального Центра управления регионом Мелекесского района и передали в муниципальную ресурсоснабжающую компанию.
Водоснабжение 10 августа, 13:58

В Новой Майне продолжаются масштабные работы по модернизации системы водоснабжения в поселке. На протяжении многих лет в Новой Майне низкое качество питьевой воды, в ней имеется превышение ряда химических элементов. Для улучшения качества водоснабжения в Новомайнском и некоторых населенных пунктах Лебяжинского поселений было принято решение о строительстве станции водоподготовки. Реконструкция предусматривает бурение новых скважин, обустройство зон санитарной охраны, строительство насосной станции, замену водопроводных сетей, установку накопительных резервуаров и станции водоподготовки. Проект рассчитан на два года и уже в конце 2023 года жители смогут пользоваться чистой питьевой водой. Сейчас уже пробурены две скважины из четырех, ведется подготовка траншей для водопроводных сетей, скоро начнется работа по фундаменту для станции водоподготовки.