Здравоохранение 27 сентября, 15:21

В преддверии очередного эпидсезона по гриппу и ОРВИ Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области напоминает, что наиболее эффективный способ профилактики гриппа – это вакцинация, которая проводится ежегодно в предэпидемический период. Наиболее благоприятным периодом года для проведения прививок является сентябрь – ноябрь. В Мелекесский район поступило 4980 доз вакцины против гриппа. По состоянию на 27.09.2023 на территории Мелекесского района вакцинировано против гриппа 4357 человек, в том числе 1014 детей.
Здравоохранение 21 сентября, 12:02

С 02.10.2023 по 07.10.2023 будет работать передвижной флюорограф.
Здравоохранение 12 сентября, 11:57

14 сентября 2023 года с 12.00 до 16.00 в Управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области и в территориальных отделах Управления состоится акция «День открытых дверей для предпринимателей». Акция направлена на повышение открытости Роспотребнадзора, развитие уровня информированности предпринимательского сообщества о деятельности Роспотребнадзора, правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, возможностях информационных ресурсов Роспотребнадзора, мотивации к исполнению требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.
Здравоохранение 12 сентября, 11:56

С 2019 года Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации проводит Всероссийские соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий» (все шаги за день) среди различных категорий населения в командном зачете – студенческие, муниципальные, корпоративные, семейные команды, команды пенсионеров и групп ЗОЖ. Проект  «Человек  идущий» вошел в сборник лучших практик 2020 и 2022 г.г. «Активное долголетие» в рамках Национального проекта «Демография». В соревнованиях принимают участие все регионы России. За четыре года проведения проекта количество участников выросло с 19 до 92 тысяч человек.  Для участия в соревнованиях формируются команды 20-50 человек (далее – участники), все участники бесплатно скачивают и регистрируются в мобильном приложении «Человек идущий», которое в реальном времени осуществляет подсчет шагов каждого участника и формирует рейтинги команд.
Здравоохранение 08 сентября, 16:31

В рамках рабочей поездки совместно с главой администрации Мелекесского района Сергеем Сандрюковым посетили Мулловскую и Новомайнскую участковые больницы. С главными врачами и медицинским персоналом обсудили повышение качества медицинского обслуживания и улучшение состояния здоровья жителей нашего района.
Здравоохранение 07 сентября, 13:04

Врачи предупреждают, что грипп – серьезное заболевание, к которому многие относятся недостаточно внимательно. Вирус передается воздушно-капельным путем: при разговоре, кашле и чихании от больного человека к здоровому. Нередко грипп распространяется через грязные руки или предметы, на которых находятся частицы вируса. Например, попав на экран смартфона или дверную ручку, инфекция способна выживать от двух до восьми часов.
Здравоохранение 06 сентября, 13:59

доводим до вашего сведения план-график работы передвижных мобильных комплексов ГУЗ на сентябрь
Здравоохранение 06 сентября, 12:34

Доводим до вашего сведения план-график работы передвижных мобильных комплексов государственных учреждений здравоохранения на сентябрь 2023 года.
Здравоохранение 06 сентября, 09:33

Министерство здравоохранения Ульяновской области напоминает гражданам, имеющим право на льготное лекарственное обеспечение в соответствие с Федеральным законом от 17.07.1999 №178–ФЗ «О государственной социальной помощи», что до 1 октября текущего года граждане имеют право определиться со своими предпочтениями и реализовать свое право выбора: получать лекарственные препараты по рецептам бесплатно или в денежном выражении.
Здравоохранение 18 августа, 14:12

Обследование проведут всем желающим по месту прикрепления в поликлиниках, ФАПах и врачебных амбулаториях. Двухэтапная диспансеризация позволяет выявить факторы риска, скрытые заболевания, провести дописследования. Предварительная запись доступна на портале "Госуслуги", при себе необходимо иметь паспорт и медполис 19 августа с 8.00 до 13.00 Единый день диспансеризации проводят в рамках тематической недели нацпроекта "Здравоохранение"