Социальная сфера 07 апреля, 12:01

Мелекессцы начали проявлять большой интерес к заключению социальных контрактов. В 2021 году 154 граждан уже получили государственную социальную помощь на сумму более 11 миллионов
Социальная сфера 05 апреля, 13:49

С 2022 года Пенсионный фонд РФ начал проактивно информировать граждан о пенсионных правах в части страховых пенсий по старости и пенсионных накоплений. Уведомления направляются мужчинам с 45 лет и женщинам с 40 лет в личный кабинет на портале госуслуг, в дальнейшем информация будет приходить раз в три года.
Социальная сфера 05 апреля, 12:07

На начало 2022 года в регионе насчитывается 14 130 многодетных семей, что на 4,0% больше, чем на начало прошлого года (13 538). Лучший показатель многодетности по итогам декабря в Николаевском, Карсунском, Вешкаймском районах.
Социальная сфера 02 апреля, 08:08

«В этом году индексация была запланирована на уровне 7,7% как соотношение величины прожиточного минимума пенсионера за 2021 год к аналогичной величине за 2020 год. С учетом принятых в 2021 году решений президента об индексации прожиточного минимума и страховых пенсий на 8,6%, социальные пенсии с 1 апреля 2022 года индексируются также на 8,6%», — сообщили в пресс-службе отделения ПФР по Ульяновской области. В Ульяновской области социальные пенсии повысят более чем 38 000 пенсионерам региона. Какие еще меры поддержки населения и бизнеса вступили в силу 1 апреля, смотри на сайте объясняем.рф
Социальная сфера 01 апреля, 08:12

В летний период на территории района будет организована работа школьных лагерей с дневным пребыванием детей и школьных лагерей труда и отдыха. Работа лагеря будет организована в две смены. 14 января дан старт летней оздоровительной кампании по путевкам за частичную стоимость в загородные лагеря. С сегодняшнего дня, 1 апреля дан старт летней оздоровительной кампании по бесплатным путевкам в загородные оздоровительные лагеря. Также напоминаем, что при оплате путевки в детский лагерь картой МИР действует КЕШБЭК, родителям будет осуществлен возврат 50% от уплаченной суммы. Телефон для ваших вопросов: 8(84235)2-64-11.

Соответствующие изменения внесены в указ Губернатора «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности».

Соответствующие изменения внесены в указ губернатора Ульяновской области «О введении режима повышенной готовности».

На этой неделе провели первое заседание Оргкомитета Победа Мелекесского района.Обсудили важные вопросы по социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, подвели итоги месячника военно-патриотического воспитания молодежи. Так же был дан старт районной акции «Вахта Памяти».

Школьники поздравили с весенним праздником работниц Лебяжинского ФАПа. С наступающим праздником

Мы часто рассказываем о различных мерах поддержки, которые оказываются нашим жителям. Одной из таких мер является заключение социального контракта. Социальный контракт❓Что это❓ Это соглашение между гражданином и органом социальной защиты населения. Соцзащита оказывает помощь, а гражданин обязан реализовать программу социальной адаптации. Например, завести подсобное хозяйство или открыть своё дело.⁣