Социальная сфера 20 апреля, 13:03

В 2021 году 154 граждан уже получили государственную социальную помощь на сумму более 11 миллионов. Планируется, что в 2022 году для получения данной выплаты жителям районе будет выделено свыше 16 миллионов. Так что же это такое "Социальный контракт" Смотрите ответы на этот вопрос в подборке ниже По всем интересующим вопросам вы можете обратиться к специалистам социальной защиты населения: 8(84235)2-60-77 8(84235)2-60-44.
Социальная сфера 19 апреля, 10:25

Денежные средства в размере чуть более 1000 рублей начнут поступать гражданам уже с этой недели. Кстати, сумма выплаты в этом году также была проиндексирована☝ К остальным мерам социальной поддержки жителей данной категории относятся: Право на внеочередной прием врачами, в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры соцобслуживания Право на внеочередной прием на надомное обслуживание Также граждане этой категории получают ежегодную выплату ко Дню Победы.
Социальная сфера 19 апреля, 10:25

Пенсионный фонд продолжает предоставлять ежемесячную выплату из материнского капитала семьям, в которых появился второй ребенок. Сегодня такую меру поддержки государства получает 1041 ульяновская семья, размер пособия для жителей нашего региона составляет 11365 руб. в месяц.
Социальная сфера 19 апреля, 10:19

26 апреля с 13-00 до 14-00 в отделение социальной защиты по Мелекесскому будет проходить справочно-информационная линия для граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. ☎Телефон Единой Прямой линии: 8 (84235) 2-41-83

Информируем Вас о графике работы передвижного флюорографического кабинета
Социальная сфера 14 апреля, 06:52

Проходит Конкурс лучших практик, направленных на продвижение здорового образа жизни среди многодетных семей «Россия – территория здоровья». Организатором конкурса является Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы».
Социальная сфера 12 апреля, 10:31

На прошлой неделе Центр духовно-нравственного воспитания «Рождество» посетил епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор. Вместе с представительницей синодального отдела по благотворительности Вероникой Леонтьевой он познакомился с реализацией сразу двух добрых акций: по сбору адресной помощи «Корзина добра» и по сбору помощи вынужденным переселенцам из Донбасса. Волонтеры центра отметили, что мелекессцы активно участвуют в акциях. Принесенные вещи для жителей Донбасса отправляют в Ульяновск, собранные с помощью корзин, размещенных в магазинах, продукты раскладывают по пакетам и доставляют нуждающимся по адресам.
Социальная сфера 11 апреля, 10:14

С 1 января 2022 года начал действовать беззаявительный порядок назначения страховых и социальных пенсий по инвалидности. Пенсия и ежемесячная выплата к ней, в том числе набор социальных услуг, назначаются со дня признания гражданина инвалидом на основании данных Федерального реестра инвалидов (ФРИ) без необходимости представления в Пенсионный фонд подтверждающих документов.
Социальная сфера 07 апреля, 15:17

«Закуплено более тридцати семи тысяч единиц медоборудования. Пять с половиной тысяч специальных автомобилей. На них врачи и фельдшеры теперь могут приехать к пациентам даже в отдаленные поселки», - пояснил премьер. Благодаря привлечению федеральных средств в регион удаётся не только приводить в более достойный вид учреждения здравоохранения, но и улучшать их оснащение оборудованием. Все это позволяет повысить качество оказываемой медицинской помощи ульяновцам и улучшить условия работы медперсонала.
Социальная сфера 07 апреля, 15:14

В своем выступлении перед ГосДумой РФ Михаил Мишустин отметил, что на сегодняшний день подано свыше 750 тыс. заявок на подключение газа. “Уже заключено свыше 300 тыс. договоров. Сотни тысяч семей получат газ”, - сказал он. На данный момент в регионе поступило 3658 заявок от жителей на участие в программе социальной газификации, из них 2492 абонентами заключены договоры на догазификацию, по 1118 заявкам проложены сети до границ земельных участков, жители 787 домовладений уже пользуются природным газом. Сейчас уровень газификации Ульяновской области составляет 79,7%.