Узнай, как просто записать ребенка на дополнительные занятия - в карточках.

02.06.2022 Отделом опеки и попечительства Управления образования администрации МО «Мелекесский район» проведено совещание опекунов и приемных родителей с участием заместителя главы администрации МО «Мелекесский район» по социальным вопросам Катиркиной С.Д., инспектора по пропаганде направления БДД ОГИБДД МО МВД России «Димитровградский» Андреевой О.А., инспектора ПДН ОУУП и ПДН ОП МО МВД России «Димитровградский» Кондратьевой О.Н., педагогов-психологов отделения ОГАУСО «Центр социально-психологической помощи семье и детям» Орловой К.С., Гавриловой К.С., заведующей отделением Учреждения социальной защиты и социального обслуживания населения Ульяновской области по Мелекесскому району Ядыкиной Н.В., главного специалиста-эксперта комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области Киямовой Р.И.

Сообщаем вам график выплаты июньских пенсий Отделение Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области сообщает, что в июне 2022 года доставка пенсий и социальных выплат будет осуществляться по следующему графику: Через отделения почтовой связи, работающие по графику вторник-суббота (ОПС 4 класса) и понедельник, среда, пятница (ОПС 5 класса), а также отделения 433321 и 433328: 08.06.2022 г. – за 8, 9 и 11 июня; 10.06.2022 г. – за 10 и 12 июня; 13.06.2022 г. – за 13 и 14 июня; далее по установленному режиму работы. Через отделения почтовой связи, работающие с понедельника по субботу (ОПС 2 и 3 класса): 10.06.2022 г. – за 10 и 12 июня; 11.06.2022 г. – за 11 и 13 июня; далее по установленному режиму работы. Пенсионерам, получающим выплаты через банки на карточки, счета или книжки, денежные средства зачислят 7, 14 или 24 июня в зависимости от установленной даты выплаты пенсии.

В России запущена акция — «Дарим вместе». В рамках неё детям вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР в пунктах временного размещения вручаются подарки на дни рождения.
Социальная сфера 28 апреля, 10:19

Размер пособия — 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума. В Ульяновской области это 5682,5 рубля. Обо всех выплатах и пособиях, действующих в Ульяновской области, можно узнать по телефону горячей линии министерства семейной, демографической политики и социального благополучия: 8 (800) 350-46-46.
Социальная сфера 27 апреля, 12:07

Мелекесский район активно присоединился к этой прекрасной акции. В Старой Сахче 10 яблонь в память о тех, кто не вернулся с фронта. В пятницу к акции "Сад памяти" присоединятся остальные поселения.
Социальная сфера 27 апреля, 12:06

Доводим до вашего сведения график работы отделения социальной защиты по Мелекесскому району в праздничные дни: В период с 30 апреля по 3 мая и в период с 7 мая по 10 мая в отделении будут работать дежурные. Все вопросы специалистам можно задать по телефонам горячих линий: 8 (84235) 2-45-91 8 (84235) 2-66-54
Социальная сфера 27 апреля, 12:05

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области сообщает, что в мае 2022 года доставка пенсий и социальных выплат будет осуществляться по следующему графику:
Социальная сфера 22 апреля, 13:48

Благодаря проекту «Мечта ветерана» россияне могут не только рассказать о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, живущих рядом с ними, но и сообщить на официальном его сайте о больших и маленьких несбывшихся мечтах победителей.

Уважаемые жители Мелекесского района! Напоминаем вам, что в преддверии праздника Дня Победы у нас проходит акция «Мои предки участники Великой Отечественной Войны» среди жителей Мелекесского района.