Прочее 12 июля, 10:31

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о сохранении рыбных ресурсов. Установлено, что организацией в ходе реконструкции моста через Свиягу, в нарушение разрешительной документации, которой ограничивалось проведение работ в период нереста рыбы, был реализован очередной этап проекта по засыпке водного объекта. Ущерб, причиненный в результате работ водным биоресурсам, составил около 50 тысяч рублей. С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором руководителю организации внесено представление. По мерам прокурорского реагирования сумма ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, полностью погашена. С уважением, Ульяновская природоохранная прокуратура, тел/факс 8 8422 35-89-54
Прочее 07 июля, 13:52

Прочее 01 июля, 14:51

Благодаря проекту «Редкие ремесла Ульяновской области» жители смогли познакомиться с ремесленниками региона. На территории области передают из семьи в семью традиции по обработке камня, металла, дерева, плетению из лоз и другие ремесла. Команда АНО «Центр инновации и коммуникации» сделали серию роликов про ремесленные мастерские и местных мастеров из наших муниципалитетов и городов - https://vk.com/anocik Проект прошел в рамках конкурса от Президентского фонда культурных инициатив.
Прочее 01 июля, 13:56

Служба занятости населения приглашает на открытый кадровый отбор для филиала ПАО «ИЛ» - Авиастар Для жителей города Димитровграда, Мелекесского и Новомалыклинского районов, находящихся в поиске работы, 6 июля в 15-00 состоится встреча с представителем кадровой службы филиала ПАО «Ил» - Авиастар.
Прочее 01 июля, 13:55

С 1 июля по 31 августа 2022 г. клиенты Почты России смогут выписать печатные издания на первое полугодие 2023 г. по ценам предыдущего подписного периода.
Прочее 30 июня, 14:14

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе и с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем районе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ ➖ ГУЗ НОВО-МАЙНСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА – 16 вакансий ➖ ИП Суднев Виталий Александрович (с. Русский Мелекесс) - 15 вакансий ➖ ООО "ПАТРИОТ" – 4 вакансии ТОП-3 ВАКАНСИЙ ➖ГУЗ Рязановская участковая больница, врач-педиатр, заработная плата от от 41000 до 45000 рублей; ➖ГУЗ НОВО-МАЙНСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА - Врач-терапевт участковый, заработная плата от 35000 до 55000 рублей; ➖ Индивидуальный предприниматель Суднев Виталий Александрович (с. Русский Мелекесс) – сборщик поддонов, заработная плата от 35 000 до 45 000рублей.
Прочее 28 июня, 06:57

Деятельность по обращению с отходами Ⅰ и Ⅱ классов опасности осуществляет федеральный оператор. С 1 марта 2022 г. это деятельность:- по сбору,- транспортированию,-обработке,- утилизации,-обезвреживанию и размещению отходов I и II классов опасности самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с такими отходами на основании договоров оказания услуг в соответствии с федеральной схемой обращения с ними.
Прочее 28 июня, 06:56

С 1 марта 2022 г. это деятельность: - по сбору, - транспортированию, -обработке, - утилизации, -обезвреживанию и размещению отходов I и II классов опасности самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с такими отходами на основании договоров оказания услуг в соответствии с федеральной схемой обращения с ними.
Прочее 27 июня, 09:38

В июле Мелекесский район с Крестным ходом привезут Чудотворную икону Пресвятой Богородицы «Казанская - Жадовская»✅ Прикрепляем график нахождения иконы в районе.
Прочее 23 июня, 15:58

Электронная трудовая книжка была введена в России с 1 января 2020 года. Переход на электронную трудовую книжку является добровольным. Выбор можно сделать в любое время. Для этого нужно подать соответствующее заявление своему работодателю. Исключения составляют лишь те работники, кто впервые устроился на работу в 2021 году. У этой категории граждан сведения о трудовой деятельности ведутся только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки.