25 июля 2023 года с 13.00 до 14.00 в администрации МО «Мелекесский район» состоится расширенная прямая линия «Администрация – Сельчане».

В этом году на избирательных участках Ульяновской области будут работать почти 3000 общественных наблюдателей, которые призваны защищать права всех избирателей, следить за соблюдением избирательного законодательства. Также планируют создать мобильную группу для выезда на участки, установления фактов нарушения и применения мер к их устранению. ​​​​​​​Напомним, выборы депутатов в Законодательное собрание и представительных органов муниципальных образований Ульяновской области пройду 8,9 и 10 сентября 2023 года.

Жители Мулловки сообщили в социальных сетях, что по улице Красноармейской на обочине дороги сильно разрослись кусты. Ветки кустов закрывали обзор водителям, что могло стать причиной ДТП. Люди попросили привести дорогу в порядок и убрать растительность, мешающую автомобилистам.

Все населенные пункты с населением от 100 до 500 человек Минцифры обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом к 2030 году. Это деревни и станицы, поселки и хутора, кишлаки и аулы. А где интернет появится уже в 2024 году решат сами жители. Проголосовать можно по региональной прописке. Например, за деревню, где живут родственники, если она находится в том же регионе.

Жители Мулловки сообщили в социальных сетях, что на улице Пятилетка рядом с линиями электропередач опасно разрослись ветки деревьев. Люди опасались, что в случае сильного ветра ветки могут упасть на провода линии электропередач и село останется без света.

Жители Филипповки сообщили в социальных сетях, что на улицах Набережная и Степная рядом с линиями электропередач растут аварийные деревья. В случае сильного ветра они могут упасть на провода и жители села останутся без света.

Информируем Вас о том, что в рамках реализации мероприятий по оказанию универсальных услуг связи гражданам (строительство базовых станций сотовой связи), проживающим на территории населенных пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек включительно, будет проведено голосование в целях определения плана-графика подключений населенных пунктов к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сеть «Интернет») на 2024 год (далее – Перечень). Участвовать в голосовании могут только граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет.

Глава администрации Сергей Сандрюков совместно с советником губернатора Ульяновской области Игорем Эделем и представителями Министерства культуры Ульяновской области, организации Ульяновскоблстройзаказчик и проектной организации обсудили пути решения возникших вопросов в ходе разработки проектно-сметной документации.

В июне 2023 года в  администрацию МО «Мелекесский район»  поступило 49 письменных и устных обращений, в которых поставлено 55 вопросов.

Мы собрали для вас список наших официальных сообществ Мелекесского района  Ознакомиться с ними и подписаться на них можно перейдя по ссылкам