Сегодня состоялось 70-ое расширенное заседание Совета депутатов Мелекесского района, на котором я доложил о проделанной работе органами местного самоуправления района за первое полугодие.

Жители Новоселок сообщили в социальных сетях, что на улице Новый Микрорайон рядом с линиями электропередач растут аварийные деревья. В случае сильного ветра они могли упасть на провода, а жители могли остаться без света.

График личных приёмов граждан на август 2023 года

Результаты отразили в рейтинге за первое полугодие 2023 года. Лидерами стали Минцифры, Росмолодежь и ФАС России. В основу оценки легли 14 критериев, согласованных с Правительством РФ. В их числе представленность ведомств в соцсетях, активность аудитории, качество контента, контент-планирование и работа с комментариями. Рейтинг поможет государственным структурам улучшить свою работу в соцсетях, упростить общение с людьми, а также повысит открытость ведомств.

Жители Мулловки сообщили в социальных сетях, что на улице Красноармейской устарели уличные урны. Люди попросили их заменить. Информацию зафиксировали сотрудники Муниципального Центра управления регионом Мелекесского района и передали в администрацию поселения.

В этом году на избирательных участках Ульяновской области будут работать почти 3000 общественных наблюдателей, которые призваны защищать права всех избирателей, следить за соблюдением избирательного законодательства. Также планируют создать мобильную группу для выезда на участки, установления фактов нарушения и применения мер к их устранению. ​​​​​​​ Напомним, выборы депутатов в Законодательное собрание и представительных органов муниципальных образований Ульяновской области пройду 8,9 и 10 сентября 2023 года.

За II кв. 2023 года в администрацию МО «Мелекесский район» поступило 95 письменных и устных обращений, в которых поставлен 101 вопрос.

Данная работа проводится в отношении участников Великой Отечественной войны (список прилагается) ознакомится можно в формате ГУГЛ ТАБЛИЦЕ ⬇

Сегодня было принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Тиинска, в связи с аварией на объекте водоснабжения Сейчас ведутся ремонтно-восстановительные работы на системе водоснабжения; Организован подвоз питьевой и технической воды для жителей. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112», 2-90-99 Будьте внимательны и осторожны

С помощью платформы «Госуслуги. Решаем вместе» отправить сообщения в ответственные ведомства можно в несколько нажатий кнопки. Больше не нужно искать адресата вопроса. За Вас это сделает сам сервис.