Согласно статье 10 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Обращение – это изложенные в письменной, устной форме или в форме электронного документа предложение, заявление, жалоба или ходатайство.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения лесного законодательства. Установлено, что арендатор ленного участка не обеспечил охрану территории, что повлекло незаконную рубку неустановленными лицами сырорастущих деревьев в Мелекесском лесничестве Ульяновской области.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства. Установлено, что юридическим лицом не исполнена обязанность по постановке газоочистительного оборудования циклон на государственный учет как объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.

В Ульяновской области стартует месячник по весеннему благоустройству, он пройдет с 4 апреля и продлится до 30 июня. В этот период запланировано провести семь областных субботников 8, 22 и 29 апреля 13 и 27 мая 10 и 24 июня – Единый день чистоты Совсем скоро сойдет снег, и придет время наводить порядок на улицах наших населенных пунктов. Призываем всех принять активное участие в месячнике по благоустройству.