Новости

Роспотребнадзор напоминает, как правильно собрать ребенка в лагерь. Количество вещей, которые вы планируете дать ребенку с собой, необходимо рассчитать на смену в 21 день.

Роспотребнадзор напоминает, что сезонности заражения бешенством нет. Бешенство – это особо опасное острое вирусное инфекционное заболевание, с абсолютной летальностью. Бешенство можно только предотвратить, средств лечения уже развившегося заболевания не существует. Каждые 10 минут в мире от бешенства погибает один человек.
Праздники 23 мая, 13:39

Совсем скоро, 27 мая в Ульяновске состоятся областные мероприятия Акатуй и Шумбрат ✅ Областной национальный мордовский праздник "Шумбрат" состоится в г.Ульяновск, парк "Владимирский сад", начало мероприятия 11:00; Областной национальный чувашский праздник "Акатуй" состоится в г.Ульяновск, территория "Ипподром" парк " Победы", начало мероприятия 11:00. Приглашаем всех принять участие!
Праздники 19 мая, 12:32

19 мая в преддверии праздника «Дня российского предпринимательства» АНО «Центр развития предпринимательства Мелекесского района Ульяновской области» и Администрация МО «Мелекесский район» поздравили предпринимателей Мелекесского района, людей сумевших организовать и успешно развить собственное дело, найти и прочно занять свое место в экономике нашего района.

Сегодня в преддверии праздника «День российского предпринимательства», мы поздравляем Вас, наши дорогие предприниматели Мелекесского района. Предпринимательство, без сомнения, занимает центральное место в современном обществе. Это опора и гарант стабильности, устойчивого развития, как государства, так и гражданского общества.

В преддверии Международного дня семьи сотрудники отдела ЗАГС по Мелекесскому району поздравили родителей новорожденных, вручили поздравительные открытки и подарки. Малыши зарегистрированы через суперсервис "Рождение ребенка". Также поздравили в роддоме наших мамочек Мелекесского района с Международным днем семьи, вручили открытки и подарки малышам.
Праздники 17 мая, 06:53

21 мая в 8:30 приглашаем вас на Епархиальный семейный праздник, приуроченный к Международному Дню семьи, который состоится в детском оздоровительном лагере "Звездочка". Будем всех рады видеть на празднике!

С 13 по 15 мая в учреждениях культуры Мелекесского района прошли различные мероприятия семейной направленности, таких как: Игровая программа «Веней всех ценностей–семья» (библиотека с.Тиинск); Выставка семейных работ «Семейные таланты» (ЦКиД с.Рязаново); Конкурсная программа «Всё начинается с семьи» (СДК с.Александровка); Развлекательная программа в день семьи «Что нужно чтобы жить дружно» (СК с.Вишенка); Семейная спортивная эстафета «Мы вместе» (рядом с СК п.Лесной); Семейная спортивная эстафета «Спортивная семья» (стадион р.п.Мулловка); Конкурс рисунков «Моя любимая семья» (библиотека с.Русский Мелекесс); Круглый стол с членами Женского совета МО «Мелекесский район» и семьями СОП (СДК с.Никольское на Черемшане); Литературно-поэтическая гостиная «Самое главное слово - семья» (модельная библиотека с.Рязаново); Час общения «Жизнь замечательных семей» (библиотеки с.Ерыклинск и р.п.Новая Майна).

15 мая 2023 года в Международный день семьи Центры активного долголетия Мелекесского района активно присоединились к участию в проведении мероприятий, посвященных этому прекрасному празднику. На традиционную утреннюю зарядку вместе с детьми вышли их родители, бабушки и дедушки.