Новости

Кроме того, проведены консультации с реаниматологами Приволжского окружного медицинского центра ФМБА России, главным токсикологом ведомства и специалистами-токсикологами профильного научно-практического Центра. Проводятся консультации по дальнейшему ведению пациентов и осуществлению координации на месте. 16-летняя пациентка специализированной реанимационной бригадой КБ № 172 филиала № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России транспортирована в токсикологическое отделение в г. Ульяновск

На данный момент зафиксировано 40 случаев отравления, 16 человек скончались. Экипажи "скорой" получили подробную инструкцию о распределении потоков пациентов и схемах оказания медпомощи. В стационарах подготовлены терапевтические и реанимационные койки для экстренного приёма пациентов. Алексей Русских распорядился об оказании материальной и психологической помощи семьям пострадавших и погибших. Следственные действия продолжаются.

Интересные факты про табакокурение: Ближайшими родственниками табачного куста является баклажан, перец, картофель, томат, то есть, представители семейства пасленовых, которые вполне съедобны. В Китае с 2016 года введен полный запрет на курение в общественных местах. Врачи признают, что это также является одним из самых эффективных способов борьбы. Marlboro продвигала свои сигареты, как женские, и на рекламных плакатах заявляла, что они мягкие, как май.

В целях предупреждения вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий на территории Мелекесского района работает телефон «горячей линии».

Роспотребнадзор напоминает, что корь – высококонтагиозная (очень заразная), потенциально смертельная инфекция, передающаяся от больного человека к здоровому воздушно-капельным путём. Если у вас нет противокоревого иммунитета, то вероятность заболеть после встречи с человеком, болеющим корью, равняется почти 100%. Возбудитель кори – вирус, циркулирующий исключительно среди людей. Заболевание вначале похоже на обычное ОРВИ или грипп.

Роспотребнадзор напоминает, как правильно собрать ребенка в лагерь. Количество вещей, которые вы планируете дать ребенку с собой, необходимо рассчитать на смену в 21 день.

Роспотребнадзор напоминает, что сезонности заражения бешенством нет. Бешенство – это особо опасное острое вирусное инфекционное заболевание, с абсолютной летальностью. Бешенство можно только предотвратить, средств лечения уже развившегося заболевания не существует. Каждые 10 минут в мире от бешенства погибает один человек.
Праздники 23 мая, 13:39

Совсем скоро, 27 мая в Ульяновске состоятся областные мероприятия Акатуй и Шумбрат ✅ Областной национальный мордовский праздник "Шумбрат" состоится в г.Ульяновск, парк "Владимирский сад", начало мероприятия 11:00; Областной национальный чувашский праздник "Акатуй" состоится в г.Ульяновск, территория "Ипподром" парк " Победы", начало мероприятия 11:00. Приглашаем всех принять участие!
Праздники 19 мая, 12:32

19 мая в преддверии праздника «Дня российского предпринимательства» АНО «Центр развития предпринимательства Мелекесского района Ульяновской области» и Администрация МО «Мелекесский район» поздравили предпринимателей Мелекесского района, людей сумевших организовать и успешно развить собственное дело, найти и прочно занять свое место в экономике нашего района.

Сегодня в преддверии праздника «День российского предпринимательства», мы поздравляем Вас, наши дорогие предприниматели Мелекесского района. Предпринимательство, без сомнения, занимает центральное место в современном обществе. Это опора и гарант стабильности, устойчивого развития, как государства, так и гражданского общества.