Новости

10 июля жители Русского Мелекесса прошли медицинское обследование в мобильном ГУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области»  В Центре здоровья жители проверили емкость легких, зрение, артериальное и внутриглазное давление, сдали кровь на определение уровня глюкозы и холестерина, общий анализ крови. Кроме того, при помощи ангиологического скрининга проводилось исследование периферических сосудов.

Доводим до вашего сведения план-график работы передвижных мобильных комплексов государственных учреждений здравоохранения на июль 2023 год

Идет монтаж спортивно-технологического оборудования для создания малой спортивной площадки для тестирования ВФСК ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В Ново-Майнском и Лебяжинском поселениях будет организована работа передвижного флюорографического комплекса. Убедительно просим всех, кто не проходил флюорографию легких более 6 месяцев пройти обследование. Информируем вас о графике работы передвижного флюорографического кабинета. При себе иметь документ удостоверяющий личность.

В целях предупреждения вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий на территории Мелекесского района работает телефон «горячей линии». Если вы знаете о фактах реализации указанной продукции в торговых сетях, а также о лицах, распространяющих и вовлекающих несовершеннолетних в употребление никотиносодержащей продукции, просим сообщить об этом по телефону! Телефон «горячей линии»: 8 (84235) 2-42-00 Звонки принимаются в будние дни с 08:00 до 17:00 часов.
Праздники 26 июня, 13:28

Приглашаем вас на районный фестиваль "ДРУЖБА НАРОДОВ", приуроченный к 95-летию Мелекесского района  Праздник состоится 1 июля в 10:00 в Новой Майне на территории картодрома

Наркотики – это вещества, способные вызывать состояние радостного опьянения, привыкание и зависимость. Человек в состоянии наркотического опьянения перестает испытывать душевную и физическую боль, появляется ощущение легкости, комфорта. Ощущение легкости приводит к потере над собой и утрате чувства реальности. Состояние наркотического опьянения продолжается только в то время, когда наркотическое вещество содержится в крови.
Праздники 23 июня, 10:11

Областной центр специализированных видов медицинской помощи, куда госпитализированы семь человек, пострадавших от опасного напитка, посетил Алексей Русских. Врачи рассказали о состоянии пациентов.