Здравоохранение 19 декабря, 10:37

Снова снег, морозы, лед. Зима полна веселья и приключений, особенно для детей. Ведь дети активны в любое время года и всегда находят для себя развлечения несмотря на морозы. Детям полезно играть на свежем воздухе в любую погоду, кроме самых экстремальных морозов и метели. Ежедневные прогулки для детей полезны, активность - залог здоровья. Главное, чтобы детям было тепло, а развлечения были безопасны для их жизни и здоровья. Одевайте ребенка по погоде, с учетом предполагаемой активности.
Здравоохранение 12 декабря, 13:40

Уважаемые жители Мелекесского района! Обращаем ваше внимание, что на базе ООО «Поликлиника «Лекон», расположенного по адресу: Ульяновская область, г.Димитровград, ул.Гоголя, д.21 ведет первичный прием врач-психиатр-нарколог – Поскачей Галина Арсентьевна. Прием для жителей Мелекесского района бесплатный. Предварительная запись по телефону: 8(84235)4-22-55. При себе иметь паспорт.
Здравоохранение 07 декабря, 10:31

В этом году в Ульяновской области очаги инфекции были зарегистрированы в Димитровграде, Мелекессом и Барышском районах. В настоящее время они локализованы, проведена необходимая экстренная иммунопрофилактика контактных лиц и распространение кори приостановлено.
Здравоохранение 06 декабря, 15:37

Доводим до вашего сведения план-график работы передвижных мобильных комплексов государственных учреждений здравоохранения на декабрь 2023 г.
Здравоохранение 05 декабря, 08:35

Знать свою группу крови необходимо всем. В первую очередь это поможет сократить время поиска донора при экстренном переливании компонентов крови. Кровь может понадобиться как нам самим (при кровопотере вследствие травмы, операции), так и другим людям, которым мы можем спасти жизнь, став донорами. При переливании компоненты крови должны быть совместимы по определенным показателям.
Здравоохранение 01 декабря, 13:55

Уважаемые жители Мелекесского района! В сезон распространения инфекционных заболеваний просим Вас внимательно относится к своему здоровью. При первых признаках болезни обращайтесь в поликлинику по месту прикрепления. За период с 1 по 30 ноября зарегистрировано 707 случаев ОРВИ, из них 420 детей до 14 лет. Самым эффективным способом борьбы с вирусными инфекциями является вакцинация. В Мелекесский район поступило 11780 доз вакцины против гриппа. По состоянию на 1 декабря на территории Мелекесского района вакцинировано против гриппа 11691 человек, в том числе 1767 детей.

В рамках реализации национальных проектов "Демография" и "Здравоохранение" предлагаем к изучению памятку о вреде курения электронных сигарет (доступна для скачивания под постом). На сегодняшний день тысячи подростков пытаются выразить свою исключительность и показать себя более взрослыми с помощью курения электронных сигарет. Большинство людей, увлекающихся вейпами, уверены, что это полностью замещает курение и не несёт за собой никакого вреда. Но это совершенно не так.
Здравоохранение 29 ноября, 12:58

Менингококковая инфекция, в быту известна как менингит - инфекционное заболевание. Проявляется в виде острого заболевания менингита (воспаление мозговых оболочек) или менингококкового сепсиса (заражение крови), а иногда назофарингита (воспаление слизистой носа и глотки). Менингококковый сепсис имеет молниеносное течение. Около 10% заболевших менингококковой инфекцией умирают, а у 20% возникают инвалидизирующие осложнения.
Здравоохранение 26 ноября, 13:00

С 27 ноября по 3 декабря в Российской Федерации проводится Неделя борьбы со СПИДом и информирования о профилактике венерических заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря)).
Здравоохранение 22 ноября, 14:50

В совещании приняли участие директор ОГКУ СО МЦР «Подсолнух» Лучникова Татьяна Александровна, представители администрации, управления образования, здравоохранения, социальных служб района. В ходе встречи обсуждались вопросы функционального взаимодействия между учреждениями и ведомствами по реализации программ реабилитации, определения эффективности реабилитационных мероприятий, совершенствования информационной системы. Ранняя помощь – это новая государственная услуга, которая внедряется по месту жительства семьи и направлена на содействие семье в вопросах развития ребенка первого-третьего года жизни.