Новости

– Гепатит – острое или хроническое воспалительное заболевание печени, которое может быть вызвано употреблением алкоголя, приемом некоторых лекарственных препаратов или инфицирование гепатотропными вирусами.

– Сохранение здоровья детей – одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства. – В целях раннего выявления тяжелых наследственных и врожденных заболеваний проводятся пренатальный и неонатальный скрининги, которые позволяют своевременно, в первые дни жизни ребенка, диагностировать заболевания и начать лечение. – Одной из составляющих общественного здоровья является здоровье матери и ребенка, в том числе репродуктивное здоровье и здоровая беременность.
Здравоохранение 01 февраля, 07:46

Акция состоится в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». С 30 января по 29 февраля в регионе пройдет целый комплекс мероприятий в целях профилактики онкологических заболеваний, снижения заболеваемости и смертности, пропаганды здорового образа жизни среди населения. Старт акции будет дан 30 января в рамках прямого эфира по вопросам ранней диагностики и профилактики в онкологии.
Здравоохранение 01 февраля, 07:43

Недавно в федеральной прессе появились сообщения о широком распространении онкологических заболеваний, в том числе среди молодежи, но так ли это? От чего зависит риск развития рака и можно ли его снизить? Мы решили разобраться в этой проблеме с помощью эксперта – главного онколога Министерства здравоохранения Ульяновской области Людмилы Даниловой. - Почему в последние годы повысилась статистика распространенности онкологических заболеваний?
Здравоохранение 22 января, 13:53

Впервые в Димитровграде проведут донорскую акцию в Татьянин день. Его участниками станут студенты средне-специальных и высших учебных заведений города, которым исполнилось 18 лет и более. Молодые люди познакомятся с работой Центра крови клинической больницы, узнают, кому необходима кровь, ее компоненты, клетки костного мозга. А главное - сдадут кровь или вступят в Федеральный регистр доноров костного мозга! Тем самым совершат поступок, достойный взрослого гражданина страны – помогут спасти жизни и здоровье тяжелых пациентов!   Акция начнется в 8 часов 25 января 2024 года по адресу: г. Димитровград, пр. Ленина, 30 «б».
Здравоохранение 15 января, 13:52

В преддверии великого православного праздника Крещение Господне многие жители Ульяновской области готовятся к крещенским купаниям, которые стали ежегодной традицией. В связи с этим, у наших сограждан возникают вопросы: как избежать негативных последствий для организма, требует ли крещенское купание специальной подготовки? На эти и другие вопросы ответила главный специалист терапевт Министерства здравоохранения Ульяновской области Надежда Рогожина.
Праздники Конкурс 27 декабря, 09:36

5 января 2024 года на стадионе МОУ Новоуренской средней школы (Ульяновский район, с. Новый Урень, ул. Школьная, д.25) состоится  «I Семейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей!».
Здравоохранение 22 декабря, 10:39

График работы государственных учреждений здравоохранения Мелекесского района в период новогодних праздников с 30 декабря 2023 года по 08 января 2024 года
Здравоохранение 19 декабря, 10:37

Снова снег, морозы, лед. Зима полна веселья и приключений, особенно для детей. Ведь дети активны в любое время года и всегда находят для себя развлечения несмотря на морозы. Детям полезно играть на свежем воздухе в любую погоду, кроме самых экстремальных морозов и метели. Ежедневные прогулки для детей полезны, активность - залог здоровья. Главное, чтобы детям было тепло, а развлечения были безопасны для их жизни и здоровья. Одевайте ребенка по погоде, с учетом предполагаемой активности.
Здравоохранение 12 декабря, 13:40

Уважаемые жители Мелекесского района! Обращаем ваше внимание, что на базе ООО «Поликлиника «Лекон», расположенного по адресу: Ульяновская область, г.Димитровград, ул.Гоголя, д.21 ведет первичный прием врач-психиатр-нарколог – Поскачей Галина Арсентьевна. Прием для жителей Мелекесского района бесплатный. Предварительная запись по телефону: 8(84235)4-22-55. При себе иметь паспорт.