Волонтеры-медики запустили Всероссийский профориентационный конкурс «ВМЕДЕ»

19 июня стартует регистрация на конкурс «ВМЕДЕ», направленный на привлечение внимания школьников России к осознанному выбору своей будущей профессии через участие в медицинском добровольчестве. Партнерами конкурса выступают Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» и ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова» Минздрава России.
Волонтеры-медики запустили Всероссийский профориентационный конкурс «ВМЕДЕ».
Участником конкурса может стать обучающийся 9–11 классов любой школы на территории России. Для этого необходимо зарегистрироваться до 19 июля по ссылке: школьныеотрядывм.рф
Конкурс проводится в 3 этапа. В рамках первого участникам необходимо с 20 июля до 31 августа в формате видео-визитки ответить на вопрос – «Почему я хочу стать врачом?». А также выбрать вызов Российского здравоохранения, связанный с сохранением детского здоровья и спроектировать социальное мероприятие.
Следующий шаг – онлайн-консультации по реализации написанных проектов с экспертами конкурса. И уже после обсуждения участники приступят очному этапу – начнут воплощать свои идеи внутри школ в период с 19 сентября по 8 октября. Заключением станет подведение итогов и формирование рейтинговых списков.
Те участники, кому удалось по итогам предыдущего этапа занять лидирующие строчки рейтинга, переходят к завершающей контрольной точке – отправляются на очную стажировку в Москву. Финалисты конкурса встретятся с деятелями Российского здравоохранения и получат практические навыки в ведущих медицинских центрах России.
Все участники, которые справятся с очным этапом, получат именной сертификат об участии. А те, кто успешно пройдет стажировку, станут победителями конкурса с гордым званием «Будущий медик» и будут награждены подарочными наборами от организаторов конкурса.