Госуслуги информируют: как подать заявку на «Код будущего»

«Код будущего» — это бесплатные курсы программирования для школьников с 8 по 11 класс и студентов колледжей и техникумов. С их помощью можно научиться моделировать игровые миры, создавать сайты, мобильные приложения и многое другое.

Как начать обучение❓

🔸Определитесь с курсом
С помощью фильтра можно выбрать организации, языки программирования и уровень подготовки.

🔸Подайте заявление
Школьники или студенты от 14 лет могут подать заявление сами или попросить родителей: https://clck.ru/uKRBs. Понадобится подтвержденная учетная запись на Госуслугах, а также справка об обучении. У ребенка должна быть своя электронная почта — это важно для учебного процесса.

🔸Пройдите тестирование после рассмотрения заявления
Это должен сделать сам ребенок — для определения уровня знаний и сложности программы обучения. Инструкция придет на почту и в личный кабинет на Госуслугах.

🔸Начните обучение
Понадобится заключить договор с образовательной организацией. Менеджер сообщит дату начала обучения и расписание занятий.

📄 После успешной сдачи итоговых экзаменов школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса.