Госуслуги информируют: 5 возможностей приложения «Госуслуги Дом»

«Госуслуги Дом» — это приложение для собственников жилья в многоквартирных домах. С его помощью удобно решать вопросы ЖКХ онлайн.

Что можно делать в приложении❓

🔹 Передавать показания
В приложении можно вносить данные по счетчикам воды, электричества, газа, отопления и смотреть историю внесенных показаний.

🔹 Оплачивать счета без комиссии
В приложении видны все счета за ЖКУ. У каждого счета можно посмотреть детализацию.

🔹 Изучать отчеты и обсуждать с соседями
На работы в доме управляющая организация тратит деньги, собранные с жильцов. В приложении будет размещен отчет за прошлый год — его можно проверить и обсудить с соседями.

🔹 Отправлять заявки
Если в подъезде перегорела лампочка или разбито окно, нужно сообщить об этом управляющей организации. Умный чат-бот приложения поможет классифицировать и отправить заявку.

🔹 Голосовать на собраниях собственников
Обычно весной управляющие организации проводят собрания собственников, чтобы утвердить отчет за прошлый год и составить план предстоящих работ. Если такие собрания организованы в электронном виде, голосовать на них можно через приложение.

👉 Подробнее о приложении «Госуслуги Дом»: clck.ru/374dNy