С 1 октября двухфакторная аутентификация станет обязательной на Госуслугах

Самый простой способ – подключить СМС-подтверждение. Двухфакторная аутентификация заключается в том, что система кроме пароля запрашивает дополнительное подтверждение, которое может предоставить только настоящий владелец аккаунта. Двухфакторную аутентификацию по СМС на Госуслугах можно подключить в личном кабинете. Для этого надо зайти в «Профиль» – «Безопасность» – «Вход в систему». Затем включить опцию «Вход с подтверждением» и ввести номер телефона, на который будет приходить СМС для входа. Без дополнительной защиты зайти в учётную запись больше не получится. При входе на портал нужно будет выбрать один из вариантов проверки: подтверждение по СМС, одноразовый код из ТОТР-приложения, вход по биометрии. Если гражданин хочет настроить СМС-подтверждение, но телефон, привязанный к аккаунту, уже недоступен, можно поменять привязку, обратившись в ближайший МФЦ.
С 1 октября двухфакторная аутентификация станет обязательной на Госуслугах.

Самый простой способ – подключить СМС-подтверждение.