Госуслуги 14 сентября, 06:32

Для этого понадобятся полис ОМС и прикрепление к выбранной поликлинике. Записать на прием к врачу можно себя, ребенка или другого человека. Как сделать это через Госуслуги:
Госуслуги 07 сентября, 06:31

Самый простой способ – подключить СМС-подтверждение. Двухфакторная аутентификация заключается в том, что система кроме пароля запрашивает дополнительное подтверждение, которое может предоставить только настоящий владелец аккаунта. Двухфакторную аутентификацию по СМС на Госуслугах можно подключить в личном кабинете. Для этого надо зайти в «Профиль» – «Безопасность» – «Вход в систему». Затем включить опцию «Вход с подтверждением» и ввести номер телефона, на который будет приходить СМС для входа. Без дополнительной защиты зайти в учётную запись больше не получится. При входе на портал нужно будет выбрать один из вариантов проверки: подтверждение по СМС, одноразовый код из ТОТР-приложения, вход по биометрии. Если гражданин хочет настроить СМС-подтверждение, но телефон, привязанный к аккаунту, уже недоступен, можно поменять привязку, обратившись в ближайший МФЦ.
Госуслуги 30 августа, 13:23

Госуслуги 29 августа, 13:21

Документ понадобится для оформления положенных льгот. Справка подтверждает, что человек должен скоро выйти на пенсию, поэтому он получил статус предпенсионера и может пользоваться его преимуществами.
Госуслуги 27 августа, 13:19

С помощью Госуслуг можно зарегистрировать рождение ребенка или место жительства. Родители могут подать заявление на оформление загранпаспорта для детей. В личный кабинет приходит сертификат на материнский капитал.
Госуслуги 25 августа, 13:17

На Госуслугах можно бесплатно запросить выписку, которая содержит основные сведения об объекте недвижимости.
Госуслуги 23 августа, 13:15

Зарегистрировать право собственности на недвижимость можно, если данные о ней уже есть в ЕГРН. Либо отправить недостающие сведения, если вы подавали заявление в МФЦ или онлайн, но допустили ошибку или предоставили не все документы.

Нажмите кнопку «Сообщить о проблеме» в меню группы официального аккаунта администрации Мелекесского района https://vk.com/melekessofficial либо на главной странице сайта и перейдите на платформу "Госуслуги. Решаем вместе". Авторизуйтесь через учётную запись на Госуслугах. Заполните электронную форму. Нажмите кнопку "Отправить". Статус рассмотрения сообщения и ответ можно увидеть в личном кабинете. Сообщить о проблеме через платформу «Госуслуги. Решаем вместе» можно на портале Госуслуг: https://clck.ru/T2amx, а также через мобильное приложение.
Госуслуги 17 августа, 14:27

Если внести штраф в течение 20 дней со дня постановления, можно уплатить только половину. Это законно, но действует не во всех случаях.  Когда положена скидка: Например, при превышении скорости, нарушении перевозки грузов, поездке без ремней безопасности, незаконной установке знака «Инвалид». Полный список — в главе 12 КоАП РФ.

Сделать свой выбор онлайн можно, если у гражданина есть подтвержденная учетная запись. Выбирайте населенный пункт своего региона с численностью жителей от 100 до 500 человек, где нужен мобильный интернет: https://www.gosuslugi.ru/inet.