Госуслуги 06 октября, 14:57

Сервис доступен в разделе «Образование/Дети» - «Школьное портфолио», а также по ссылке: https://clck.ru/35yQcs.
Госуслуги 03 октября, 13:42

Подавайте заявления для оформления пособия на Госуслугах. Вот подборка сервисов, которые в этом помогут.
Госуслуги 26 сентября, 14:39

Воспользуйтесь суперсервисом «Рождение ребёнка» и сэкономьте время для близких.
Госуслуги 26 сентября, 14:38

Если после назначения единого пособия на детей изменились реквизиты для зачисления, об этом нужно сообщить в СФР. Чтобы изменить сведения о банковском счете, можно подать заявление на Госуслугах.
Госуслуги 26 сентября, 14:36

Люди с инвалидностью могут воспользоваться онлайн-сервисами и получить ответы на частые вопросы в разделе «Возможности для инвалидов на Госуслугах». Популярные сервисы для людей с инвалидностью в 2023 году: получение справки о размере пенсии и выплатах СФР; доставка пенсии и социальных выплат СФР; обращение в бюро медико-социальной экспертизы; оформление бесплатной парковки; получение технических средств реабилитации.
Госуслуги 26 сентября, 14:35

Это позволит защитить недвижимость от распоряжения без ведома или против воли владельца.
Госуслуги 25 сентября, 15:42

Если после назначения единого пособия на детей изменились реквизиты для зачисления, об этом нужно сообщить в СФР.  Чтобы изменить сведения о банковском счете, можно подать заявление на Госуслугах.
Госуслуги 25 сентября, 09:26

Воспользуйтесь суперсервисом «Рождение ребёнка» и сэкономьте время для близких.
Госуслуги 21 сентября, 06:34

С 1 июля на Госуслугах можно получать электронные налоговые уведомления. В документах указываются налоги за прошедший год. Если вы получили уведомление, то оплатить налоги нужно до 1 декабря включительно. В противном случае на едином налоговом счете (ЕНС) образуется задолженность и ежедневно будут начисляться пени. Подключив налоговые уведомления, вы узнаете о начислениях заранее и можете оплатить налоги без пеней. Без подключения на Госуслуги приходит только напоминание об уже имеющейся задолженности, на которую ежедневно начисляются пени.  Оплатить налог можно в несколько кликов по кнопке в уведомлении без комиссии.

В настоящее время все больше внимания уделяется вопросам создания инфраструктуры для оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде как одного из наиболее действенных способов борьбы с коррупцией и бюрократией. С ростом доли оказываемых государством электронных услуг число случаев коррупции стало существенно сокращаться, работа органов местного самоуправления  стала более прозрачной благодаря исключению человеческого фактора при взаимодействии граждан и специалистов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги.