Новости по теме

Еженедельно сотрудники Управления Росреестра по Ульяновской области проводят консультации для граждан в МФЦ Ульяновской области.  Так, с 23 по 27 октября специалистами Управления были даны разъяснения  25 гражданам, обратившимся в офисы МФЦ по волнующим вопросам в сфере государственной регистрации прав. Напоминаем, что бесплатную правовую помощь по вопросам государственной регистрации прав вы можете получить в МФЦ Ульяновской области. Подробнее в наших инфокарточках.

В период с 30 октября по 5 ноября 2023 года в Ульяновской области пройдет неделя нацпроекта "Цифровая экономика", направленная на цифровую трансформацию деятельности отраслей экономики и социальной сферы, институтов развития и органов самоуправления. Целью проведения тематической недели является повышение информированности граждан о национальных проектах, реализуемых на территории Ульяновской области, популяризация ключевых результатов среди населения. Задачи национального проекта: Сделать интернет доступным для всех и каждого. Покрыть связью 5G крупнейшие города. Защитить информацию граждан, бизнеса и государства. Повысить эффективность основных отраслей экономики за счет внедрения новых технологий. Подготовить кадры будущего с учетом сквозной цифровизации.
Госуслуги 26 октября, 09:36

Двухфакторная аутентификация подразумевает ввод данных, кроме логина и пароля, дополнительно подтверждающих личность владельца аккаунта. Такая система введена для повышения безопасности и усиления защиты персональных данных. Пользователи портала, у которых не включено подтверждение, смогут один раз войти в аккаунт старым способом, чтобы уточнить данные, например, номер телефона, и определиться с выбором дополнительной защиты. Изменить телефон для СМС-подтверждения можно при выборе второго фактора защиты. Если в систему заведен неактуальный телефон, код придёт на него. Если он уже недоступен, актуализировать номер можно в приложении банка-партнёра или ближайшем МФЦ.
Госуслуги 25 октября, 15:46

Они пригодятся для оформления пособий, прикрепления к поликлинике и получения других госуслуг. Полный список документов — в чек-листе Госуслуг. Его можно сохранить, распечатать или переслать тем, у кого в семье пополнение.
Госуслуги 25 октября, 15:44

До 1 декабря 2023 года нужно заплатить налоги за 2022 год:✔️ на имущество, ✔️ земельный, ✔️ транспортный. Проверьте, предоставлены ли вам льготы.
Прочее Госуслуги 23 октября, 15:48

До 1 декабря 2023 года гражданам необходимо оплатить налоги на находящиеся в собственности транспорт, имущество и землю за 2022 год.
Госуслуги 17 октября, 12:49

Госуслуги 09 октября, 14:46

Запросите на Госуслугах онлайн.
Госуслуги 09 октября, 14:17

Для граждан срок оплаты имущественных налогов за предыдущий год — 1 декабря текущего года. Например, налог на имущество, транспортный и земельный налоги за 2022 год нужно оплатить до 1 декабря 2023 г. Потом неоплаченные налоги становятся задолженностью.
Госуслуги 06 октября, 14:59

Госуслуги помогут сэкономить время и получить все важные документы не выходя из дома.