Госуслуги 18 декабря, 15:45

Если отпуск по беременности и родам начинается в 2024 году, работающая женщина может получить от 88 566 ₽ до 783 707 ₽ за весь период. Как считают пособие в 2024 году?
Госуслуги 13 декабря, 13:39

«Госуслуги Дом» — это приложение для собственников жилья в многоквартирных домах. С его помощью удобно взаимодействовать с управляющей компанией и быстро узнавать о важном — например, о плановых отключениях света или авариях на теплотрассе. При входе через Госуслуги данные о недвижимости загружаются автоматически.
Госуслуги 11 декабря, 13:46

Обновился сервис Госуслуг по купле-продаже автомобиля. Теперь можно оплатить покупку аккредитивом — это один из способов передачи денег от продавца покупателю.
Госуслуги 11 декабря, 13:42

Индивидуальный лицевой счёт — это электронный документ, в котором Социальный фонд хранит все сведения о стаже человека, местах его работы, уплаченных страховых взносах. Информацию о стаже и размере заработка в СФР отправляет работодатель, который платит взносы за работника.
Госуслуги 06 декабря, 15:56

Направить маткапитал на первоначальный взнос по ипотеке можно сразу после получения, ждать 3 года не нужно. Для начала убедитесь, что в личном кабинете на Госуслугах есть сертификат на маткапитал — он автоматически приходит в течение 5 рабочих дней после регистрации рождения ребенка. Если сертификата нет — подайте заявление!
Госуслуги 06 декабря, 14:44

Теперь можно не только заключить электронный договор, но и совершить платеж через аккредитив. Банк сохранит деньги покупателя на специальном счете, а продавец получит их только после подтверждения регистрации авто в ГИБДД. Как заключить сделку с учетом обновлений? Все подробности – в карточках.
Госуслуги 06 декабря, 14:42

При обращении за единым пособием с 01.12.23 действуют такие нововведения в правилах назначения.
Госуслуги 05 декабря, 15:14

Совместный раздел МЧС и Минцифры доступен по ссылке: https://clck.ru/36kGJv. 📌 Страница предназначена для людей, которые при чрезвычайных ситуациях потеряли имущество первой необходимости, у них нарушены условия жизни, причинён вред здоровью или погибли члены семьи.
Госуслуги 05 декабря, 15:04

Сервис Госуслуг по купле-продаже автомобиля обновился. Теперь с его помощью можно не только заключить электронный договор, но и совершить платёж через аккредитив. В таком случае банк «заморозит» деньги покупателя на специальном счёте. Продавец получит их после подтверждения регистрации авто в ГИБДД.

👪 Если у мамы нет трудового договора, она все равно может получать выплаты на детей. Без официального трудоустройства нельзя получать только пособие по беременности и родам и больничные, а большинство видов господдержки — все равно положены. Часто — на тех же условиях и в том же размере, что и работающим. 📌 В чек-листе Госуслуг перечислены основные виды пособий, которые можно получить при рождении ребенка, даже если мама никогда не работала или сейчас не трудоустроена официально.