Новости по теме

Подать обращение, получить ответ и оценить работу различных ведомств ульяновцы могут с помощью простого мобильного приложения или на сайте Госуслуг, воспользовавшись платформой обратной связи. За первое полугодие 2023 года на нее поступило уже более 27 тысяч писем.
Госуслуги 18 июля, 10:45

Госуслуги 18 июля, 10:44

На Госуслугах можно оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет. При этом наличие родственных отношений и совместное проживание не имеет значения.
Госуслуги 18 июля, 10:43

На Госуслугах много полезных сервисов: какие-то нужны один раз, другими стоит пользоваться чаще. Например, такими:
Госуслуги 18 июля, 10:42

Новая форма регистрации доступна на портале Госуслуг. По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, после получения аттестата об основном общем образовании, выпускник может подать заявление в образовательную организацию, в которой ранее проходил обучение, или перейти в другую школу.
Госуслуги 18 июля, 10:42

Выпускники школ региона могут одновременно выбрать пять любых высших учебных заведений. Заявления можно подать на любые формы обучения, выбрать программу бакалавриата и специалитета. Также сервис доступен для желающих получить второе высшее образование.
Госуслуги 18 июля, 10:40

Чтобы получать страховую пенсию, нужно минимум 15 лет стажа. Есть заблуждение, что при меньшем стаже пенсии не будет вообще. На самом деле в таких случаях назначают социальную пенсию, но на 5 лет позже обычного пенсионного возраста.
Госуслуги 17 июля, 10:40

В рамках суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» появилась возможность исправить неверные данные в документе. Если школьник обнаружил в аттестате некорректные сведения, он может направить обращение в школу с помощью Госуслуг. Школа обработает обращение в короткие сроки и отправит исправленные данные аттестата.
Госуслуги 17 июля, 10:38

За первую неделю работы суперсервиса «Поступление в вуз онлайн»: gosuslugi.ru/vuzonline порядка 75 тыс. абитуриентов подали более 200 тыс. заявлений по различным направлениям подготовки. Число поступающих через Госуслуги в 3 раза больше, чем за тот же период в прошлом году.
Госуслуги 17 июля, 10:37

Оценка получаемых услуг позволяет понять, насколько заявители удовлетворены работой сервисов. Это позволяет учитывать пожелания и предпочтения граждан при дальнейшем совершенствовании процесса предоставления услуг в электронном виде.