Работника несколько раз привлекли к дисциплинарной ответственности. В суде он среди прочего заявил, что ему незаконно отказались предоставить документы, обосновывающие взыскания.
Суды разъяснили: работодатель не обязан выдавать сотруднику копии материалов служебной проверки.
Три инстанции его не поддержали. ТК РФ не закрепляет право сотрудника получать копии материалов служебной проверки. Они не относятся к документам, которые организация обязана выдать. С приказами о взысканиях работника ознакомили, этого достаточно.