Охрана труда 27 апреля, 08:43

С 1 апреля 2024 года на предприятиях Мелекесского района стартовал Месячник охраны труда.
Охрана труда Сегодня, 08:43

Пока действие трудового договора приостановлено, нельзя менять его условия в том числе из-за реорганизации в форме присоединения. Ведомство отметило, что коррективы можно внести не раньше выхода специалиста на работу.
Охрана труда Сегодня, 08:42

Опубликовали закон, по которому при оплате сверхурочной работы надо учитывать компенсационные и стимулирующие выплаты. Изменения внесли в ч. 1 ст. 152 ТК РФ. Они заработают 1 сентября 2024 года. Сейчас при расчете оплаты переработки часто за основу берут лишь тарифную ставку без таких выплат.
Охрана труда Сегодня, 08:42

В трудовой договор о дистанционной работе нужно включать обязательные для всех условия, в том числе о месте работы. Достаточно конкретизировать его до населенного пункта, полагает ведомство. Его определяют по месту, где работник на удалёнке находится и исполняет обязанности.
Охрана труда Вчера, 08:41

Планируют с 1 сентября 2024 года установить особенности обеспечения общественного порядка и безопасности во время зрелищных мероприятий. Их организаторы вместе с собственниками, владельцами или пользователями мест проведения мероприятий будут соблюдать новые положения, в т.ч. те, которые установит правительство.