Охрана труда 08 марта, 13:31

По Закону о воинской обязанности на время военных сборов граждан освобождают от работы (учебы). За ними сохраняют место постоянной работы (учебы) и выплачивают средний заработок или стипендию.
Охрана труда 07 марта, 13:31

Закон не закрепляет, за сколько дней сотрудник должен направить просьбу установить неполное рабочее время. Ведомство полагает, что такое заявление следует рассмотреть до даты, с которой специалист планирует изменения. Напомним: в ряде случаев организации обязаны устанавливать сотрудникам неполное рабочее время по их просьбе (например, для одного из родителей ребенка в возрасте до 14 лет).
Охрана труда 07 марта, 13:28

Из перечня работ и услуг в рамках отдельных видов бизнеса, о начале ведения которых надо уведомить контрольный орган, исключат в том числе:
Охрана труда 06 марта, 13:27

Если организация укажет неверные сведения о сотруднике, в том числе Ф.И.О. или СНИЛС, ей об этом сообщат. На застрахованных лиц из уведомления об ошибке с кодом результата 30 нужно повторно сформировать и направить в фонд исправленные данные подраздела 1 раздела 1. Сведения о страховом стаже, а также о зарплате и об условиях занятости на этих лиц представляют с типом "Исходная". Отметим, обнаруженные СФР ошибки нужно исправить в течение 5 рабочих дней с даты получения уведомления.
Охрана труда 06 марта, 13:27

29 февраля глава государства обратился с посланием к Федеральному собранию. Он озвучил меры поддержки бизнеса и населения, анонсировал изменения, дал поручения правительству. Рассмотрим главные моменты.