Администрация муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области

Мероприятия по частичной мобилизации в нашей стране завершены

В соответствии с решением президента мероприятия по частичной мобилизации в нашей стране завершены.
Мероприятия по частичной мобилизации в нашей стране завершены.

В соответствии с решением президента мероприятия по частичной мобилизации в нашей стране завершены.

08.11.2022 Министерство обороны дало разъяснения по порядку предоставления выплат для мобилизованных и контрактников.

▪ Единовременная денежная сумма в размере 195 тысяч рублей начисляется срочникам, которые в период службы заключили контракт, призванным по частичной мобилизации, а также заключившим контракт на год и более.
▪ Минимальная сумма, которую будут получать мобилизованные, зависит от воинского звания и занимаемой ими воинской должности.
▪ Деньги мобилизованным начисляются на банковскую карту с 10 по 20 число каждого месяца за предыдущий месяц службы. В этом месяце начнут выплачивать досрочно, уже с 8 ноября.
▪Основная часть выплат мобилизованным —158 тыс. руб. из 195 тыс. рублей — не будет подлежать обложению подоходным налогом в 13%. На остальную сумму налог будет начисляться.

Также семьи мобилизованных граждан, имеющих детей или беременных жен (срок более 22-х недель), получили социальную выплату в 20 тысяч рублей. Указ о назначении этой выплаты был подписан губернатором Ульяновской области. На сегодняшний день от каждой из этих семей предоставлены необходимые документы, половина уже получила выплаты. По информации органов социальной защиты Мелекесского района сегодня, 9 ноября, выплаты получат оставшиеся семьи.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефонам справочно-информационной линии:
(84235) 2-69-08;
8(84235) 2-41-83;
8(84235)2-68-78.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie