Совместно с главой администрации Мелекесского района посетили птицефабрику «Актион-Агро» в Новой Майне. Они специализируются на производстве инкубационного яйца. Вместе с руководителем предприятия обсудили дальнейшие перспективы развития фабрики.
8 августа наш район с рабочим визитом посетил министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин.
Также осмотрели ход уборки зерновых культур на полях СПК им. Н.К.Крупской. Министр отметил наше сельскохозяйственное предприятие за активное участие в уборочной кампании 2022 года и вручил кубок лидера. Почётную грамоту за достигнутые трудовые успехи и высокий профессионализм получил механизатор предприятие Александр Шольк .
СПК им.Н.К.Крупской активно развивает животноводство. Сейчас они ведут строительство современного животноводческого комплекса молочного направления на 2500 голов КРС.
Осмотрели поля «Агромаяк», где также ведётся активно уборочная кампания. Управляющий предприятием Дмитрий Марков был удостоен почётной грамоты министерства за достигнутые результаты предприятия.
После этого встретились за круглым столом и обсудили развитие нашего района в отрасли сельского хозяйства, наметили четкие перспективы и планы.